ЦБ РФUSD
21.04.202176,01
20.04.202176,24
EUR
91,75
91,47
Выборгские счетчики тепла подвергнутся проверке

Выборгские счетчики тепла подвергнутся проверке

Выборгские счетчики тепла подвергнутся проверке
29 февраля 2016
Общество

Мера принята с целью разобраться в причинах аномально высоких начислений за коммунальные услуги.

По поручению главы региона была создана рабочая группа, которая проведет комплексную проверку систему теплоснабжения Выборга. Такая проверка стала необходимой ввиду резкого роста счетов за теплоснабжение, которые получили выборжане за январь текущего года. Жители города были возмущены, и эта проблема получила широкую огласку.

Ранее губернатор провел совещание для того, чтобы найти пути для решения данной проблемы. Представители районной администрации Выборга, присутствовавшие на совещании, отметили, что тарифы не менялись с лета прошлого года, поэтому не тариф виноват в троекратном росте цен. Что стало причиной огромных счетов, выяснит специальная комиссия.

3 марта в Выборге пройдет встреча с жителями города, на которой будет обсуждаться работа управляющей компании. Уже известно о намерении провести перерасчет платежей, выставленных за январь. В случае, если сумма по предыдущим месяцам будет выше на 25 процентов, то остальные средства можно будет выплатить с рассрочкой на полгода. Помимо этого, специалисты проверят счетчики теплоснабжения и выяснят причину резкого скачка показателей.

Источник: http://online47.ru/