ЦБ РФUSD
10.04.202177,16
09.04.202177,10
EUR
91,78
91,61
До 14 февраля в Выборге отменены все массовые мероприятия
Фото: chitalnya.ru

До 14 февраля в Выборге отменены все массовые мероприятия

До 14 февраля в Выборге отменены все массовые мероприятия
Фото: chitalnya.ru
29 января 2016
Происшествия

Причина - эпидемия свиного гриппа.

Администрация Выборгского района отменила все мероприятия, которые предполагают массовое скопление людей, особенно в закрытом помещении: под запретом муниципальные концерты, праздники, выставки. Муниципалы приняли это решение в минувшую среду, в официальной формулировке сказано, что такие меры приняты в связи с с профилактикой в районе гриппа и ОРВИ, а также с тем, что в регионе перешагнул эпидемический порог. 

Впрочем, те мероприятия, которые организованы не муниципалитетом, под запрет не попадают. Так, концерт Малинина, которые вскоре состоится в Выборге, не запрещен. Таким образом, жители сами определяют для себя, посещать им те или иные мероприятия, или обезопасить себя от возможности заражения.

В Выборге по-прежнему готовятся к запланированным Ленобластью соревнованиям по дзюдо, однако организаторы мероприятия получили предупреждения, что регион проводит мониторинг эпидемической ситуации, так что проведение соревнований может быть отменено.

На 27 января в Выборге уже зафиксировано 14 случаев заболевания свиным гриппом. Несколько классов в школах и групп в детских садах уже закрылись на карантин.

Источник: http://online47.ru/