ЦБ РФUSD
21.04.202176,01
20.04.202176,24
EUR
91,75
91,47
Выборжане узнают все о работе ЖКХ
Фото: regnum.ru

Выборжане узнают все о работе ЖКХ

Выборжане узнают все о работе ЖКХ
Фото: regnum.ru
28 марта 2016
Общество

В ближайшие три недели состоится встреча специалистов «Управляющей компании по ЖКХ» Выборгского района с гражданами, проживающими в многоквартирных домах.

Сотрудники компании отчитаются перед выборжанами о своей работе. Такое решение было принято рабочей группой правительства региона на очередном заседании, посвященном проблемным счетам, которые жители города получили в январе.

Пресс-служба администрации Ленобласти сообщает, что в данный момент в Выборге жители многоквартирных домов формируют общедомовые советы. В 40 домах они уже сформированы. Кроме того, с 22 марта начала работать бесплатная круглосуточная горячая линия, по которой граждане могут получить консультацию о начислении коммунальных платежей, а также узнать о субсидиях в том случае, если расходы на услуги ЖКХ составляют более 22 процентов от среднего дохода семьи.

В данный момент готовится программа, которая поможет снизить объемы потребления тепловой энергии, в том числе правительство работает и над решением вопроса о модернизации старых котельных. Такие меры значительно снизят стоимость тепла.

Источник: ЛОТ