ЦБ РФUSD
31.07.202173,13
30.07.202173,19
EUR
86,99
86,86
В Ломоносовском районе открылась «библиотека настоящего»

В Ломоносовском районе открылась «библиотека настоящего»

В Ломоносовском районе открылась «библиотека настоящего»
26 февраля 2016
Культура

В новой библиотеке на Весенней улице поселка Анино читатели смогут не только брать книги: список предлагаемых услуг широк.

Помещение небольшое - библиотека занимает всего 80 квадратных метров, и работникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы разместить на этой территории 12 тысяч книг. Книги удалось поместить в специальные раздвижные стеллажи в пять рядов, что существенно сэкономило место.

В день открытия библиотеки ее книжные фонды пополнились: писатели сделали не только помогали строить это здание, но и подарили библиотеке книги. Заслуженный строитель России и член Союза писателей Михаил Зарубин привез столько книг, сколько смог увезти из дома и пообещал, что привезет больше.

Во всем Ломоносовском районе нет аналогичных библиотек: в новой Аннинской есть доступ в интернет, здесь также можно сдать документы на получение госуслуг, провести мероприятия и пообщаться за круглым столом. Помимо этого, для читателей будет доступна электронная библиотека, где любой желающий сможет скачать интересующую книгу совершенно бесплатно.

Источник: http://47channel.ru/