24.06.202172,66
EUR
86,32
86,71
Борцы из Кировского района получили медали на Первенстве России по Универсальному бою

25 марта 2016
Спорт

В Калужской области с 13 по 17 марта состоялось Первенство России по Универсальному бою среди девушек и юношей 14-15 и 16-17 лет.

Кировский район на первенстве представляли пять спортсменов двое из которых стали призерами. Первое место среди спортсменов 14-15 лет в категории свыше 70 килограмм занял Дмитрий Шаров. Юрий Сычевич занял третье место в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории 75 килограмм. Администрация района поздравила победителей и их тренеров, а также пожелала им завоевания новых высот.

Универсальный бой представляет собой систему единоборств, котороая состоит из трех главных разделов. К первому разделу относится так называемый лайт - в этой дисциплине оценивают исключительно борцовскую технику. Второй раздел называется зимним универсальным боем. Эту дисциплину проводят на улице, на снегу. В этой дисциплине также применяют и оценивают непосредственно борцовскую технику. Третий раздел - это классический универсальный бой, здесь оцениваются и ударная, и борцовская техники. Сам поединок представляет собой три раунда. Первый - полоса препятствий, а два других - бой на ринге.

Источник: kirovsk-reg.ru