ЦБ РФUSD
13.04.202177,51
10.04.202177,16
EUR
92,06
91,78
Состоялся волейбольный турнир в память о защитниках Ленинграда
Фото: Валентин Илюшин, online47.ru

Состоялся волейбольный турнир памяти защитников Ленинграда

25 января 2016
Спорт

Традиционный турнир стал четвертым по счету.

Глава региона открыл четвертый традиционный турнир по волейболу, которые приурочен ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В своей речи по случаю открытия турнира Александр Дрозденко сказал, что каждый ленинградец хранит в своем сердце память о героях, и эти соревнования являются данью памяти тем, кто защитил город ценой своей жизни. Он также отметил, что волейбольный турнир памяти защитников Ленинграда формирует у молодежи патриотизм. Ребята не только участвуют в играх и смотрят их, но и не забывают, по какому поводу они проводятся.

На соревнованиях присутствовали почетные гости - жители блокадного Ленинграда. Спортсмены поздравили их с важной датой и вручили цветы.

Соревнования длились два дня. Утром 24 января волейболисты возложили цветы к Пискаревскому мемориальному комплексу, после чего состоялись матчи за первые места в группе юношей и группе ветеранов. Закрытие турнира состоялось в 15:00, после чего участники посетили Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Источник: http://www.lenobl.ru/