ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
Финляндия вводит ограничение на ввоз алкогольной продукции из России
Фото: allwantsimg.com

Финляндия вводит ограничение на ввоз алкогольной продукции из России

Финляндия вводит ограничение на ввоз алкогольной продукции из России
Фото: allwantsimg.com
24 апреля 2016
Общество

В правительстве Финляндии готовятся ограничить ввоз алкоголя из-за рубежа, прежде всего - из России.

Министерство соцобеспечения и здравоохранение планирует ввод нового правила, которое запретит ввоз на территорию Финляндии алкогольной продукции из стран, не входящих в европейскую экономическую зону. Ввоз алкоголя будет разрешен только после 24-часового пребывания за пределами Финляндии вместо нынешних 20 часов. В первую очередь, новое ограничение касается тех путешественников, которые пребывают в Финляндию из России.

Первоначально планировалось, что новые правила будут действовать только с 2017 года, однако пока так и неизвестно, когда изменения закона вступят в силу, поскольку они все еще рассматриваются.

Не секрет, что изменится также и закон о ввозе табака. Новые правила по ввозу табачных изделий вступят в силу уже в следующем месяце, и они точно такие же, как и планируемые нововведения по алкоголю.

Стоит отметить, что новое правило позволит Финляндии, а также прилегающим к ней Скандинавским странам, уменьшить количество нелегальных торговцев табачной и алкогольной продукцией. Как известно, табак и алкоголь в ряде Скандинавских стран стоят намного дороже, чем в России, и этим ценовым различием активно пользуются нелегальные торговцы.

Источник: online47.ru