ЦБ РФUSD
15.05.202173,99
14.05.202174,35
EUR
89,62
89,93
В Выборгском районе заработал передвижной диагностический центр
Фото: ЛОТ

В Выборгском районе заработал передвижной диагностический центр

В Выборгском районе заработал передвижной диагностический центр
Фото: ЛОТ
24 марта 2016
Общество

На днях оборудованный автокомплекс посетил Высоцк.

В Высоцке представили передвижной диагностический комплекс с аппаратом УЗИ, который приобрела Выборгская межрайонная больница в декабре прошлого года. Данный передвижной комплекс особенно эффективен и полезен на территории Выборгского района его территория является самой обширной в регионе. Выборгский район будет первым в Ленобласти, где реализуется эксперимент по внедрению таких комплексов.

Представленный передвижной медицинский пункт универсален: он включает в себя не только диагностический и смотровой кабинеты, но даже и лабораторию. Оборудование позволяет врачам прямо на месте проводить различные виды диагностики: ультразвуковое исследование, лабораторную диагностику, кольпоскопию.

Запланировано, что передвижной комплекс будет посещать район 1-2 раза в неделю.
Отметим, что в декабре прошлого года для Выборгская межрайонная больница приобрела сразу три передвижных комплекса: диагностический, маммографический и флюорографический. Передвижные комплексы размещаются в фургонах на базе КАМАЗ-4308 и могут использоваться для оказания первичной специализированной медицинской помощи, а также при проведении профилактических осмотров или диспансеризации населения.

Источник: ЛОТ