ЦБ РФUSD
13.04.202177,51
10.04.202177,16
EUR
92,06
91,78
В Финляндии будут презентованы туристические маршруты Ленобласти
Фото: avrvm.ru

В Финляндии будут презентованы туристические маршруты Ленобласти

В Финляндии будут презентованы туристические маршруты Ленобласти
Фото: avrvm.ru
22 января 2016
Политика

На международной туристической выставке в Хельсинки представят туристический потенциал 47-го региона.

В рамках международной выставки «MATKA 2016 Nordic Travel Fair» можно будет подробнее узнать не только о новых туристических маршрутах региона, но и увидеть карту нового для Финляндии маршрута «Серебряное ожерелье» на стенде «VISIT Russia». К слову, данная выставка проходит уже в 28-ой раз. 

На стенде можно также увидеть информацию о набирающем популярность гастрономическом туризме в Ленобласти, в рамках которого создан специальный маршрут «Гастрономический тур: от царских палат до крестьянской избы».

Отдельно стоит сказать про «Серебряное ожерелье России». Этот проект состоит из целого комплекса маршрутов, он объединяет в себе как небольшие исторические города, так и крупные населенные пункты Северо-Запада нашей страны. Он охватывает уникальные памятники русской культуры и истории. В проект вошли 10 маршрутов Ленобласти, в разработке и корректировке которых участвовали специалисты департамента по туризму комитета по культуре Ленинградской области. Все предложения региональных специалистов были учтены и единогласно одобрены.

Источник: http://www.lenobl.ru/