ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
В Ленобласти открывается навигация для плавания на маломерных судах

В Ленобласти открывается навигация для плавания на маломерных судах

В Ленобласти открывается навигация для плавания на маломерных судах
21 апреля 2016
Общество

Уже завтра по распоряжению главы Ленобласти откроется навигация для плавания на маломерных судах в регионе.

В связи с этим МЧС предупреждает население о правилах, которые необходимо выполнять при управлении плавательным средством. 

Чаще всего административные нарушения, которые выявляются на областных водоемах инспекторами ГИМС - это управлением маломерным судном без наличия необходимых для допуска к управлению (обычно разрешение отсутствует у тех граждан, чьи суда просто небезопасны и не соответствуют необходимым требованиям безопасности); выход на водоемы на резиновых лодках с отсутствием на борту спасательных средств а также игнорированием пассажировместимости судна. В условиях перемены погоды в весенний сезон, такая халатность может стать причиной непредсказуемых последствий.

Любители рыбалки не должны забывать, что на их борту всегда должны присутствовать средства спасения и сигнализации. Кроме того, собравшись на рыбалку, необходимо оповестить родных о месте промысла, а также о времени своего возвращения. Необходимо также уметь плавать, так как это может не только спасти вашу жизнь, но и жизни людей, попавших в беду.

Источник: ЛОТ