ЦБ РФUSD
10.04.202177,16
09.04.202177,10
EUR
91,78
91,61
Региональный закон о капремонте будет скорректирован
Фото: big36.ru

Региональный закон о капремонте будет скорректирован

Региональный закон о капремонте будет скорректирован
Фото: big36.ru
21 января 2016
Происшествия

Изменение действующего закона приведет его к соответствию федеральным актам.

Постоянной комиссией регионального парламента по ЖКХ и ТЭК были рассмотрены изменения в региональном законе о капремонте многоквартирных домов. Действующий документ предполагает, что правительство региона самостоятельно выбирает подрядчика для выполнения тех или иных работ по капремонту. Теперь же эта статья утратила свою силу, так как данные полномочия отнесены к правительству Российской Федерации.

Появилось еще одно нововведение: региональный оператор имеет право размещать свободные деньги фонда капремонта, которые будут сформированы на его счете, в различных российских кредитных организациях. Правда, лишь в том порядке и на тех условиях, которые установлены федеральным правительством. Кроме того, доходы, которые образуются от такого размещения, могут быть использованы исключительно для оплаты капремонта и сопутствующих процедур. Все прочие доходы также могут быть использованы для того, чтобы погасить проценты по этим кредитам.

Комиссия вынесла решения рекомендовать данный законопроект на ближайшем чтении. Планируется, что поправки вступят в силу в течение двух месяцев.

Источник: http://online47.ru/