ЦБ РФUSD
22.01.202276,69
21.01.202276,44
EUR
86,90
86,82
Ремонт сделали, прибраться забыли
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

Ремонт сделали, прибраться забыли

8 января 2022
Новости МЧС

Январские снегопады разделили выборжан на две группы – одни полагают, что муниципальные власти делают всё возможное для своевременной уборки города, другие считают, что чиновники могли бы действовать более оперативно и организованно. Как бы там ни было, но очевидно, что ситуация всё же лучше, чем, допустим, пару лет назад, когда администрация практически самоустранялась от контроля за уборочными работами.
Но при всём желании «залатать» все прорехи муниципалы не могут. Тем более, что за эти прорехи ответственность несут другие предприятия, компании, организации. Например, специалисты ГУП «Леноблводоканал» ещё в 20-х числах декабря прошлого года выполняли ремонтные работы в районе дома № 21 А по Леншоссе. Работы сделали – молодцы, спасибо. Но вот убрать за собой, восстановить дорожное покрытие то ли забыли, то ли некогда было.
Теперь и автомобилисты, и прохожие поминают ремонтников «тёплым» словом. Может, к старому Новому году предприятие вспомнит о своих обязанностях? Или, как уже было, Выборгской районной администрации придётся в официальном письме напоминать ГУП о необходимости приводить в порядок место проведения работ?

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»