ЦБ РФUSD
22.01.202276,69
21.01.202276,44
EUR
86,90
86,82
«21 век, без газа, а ещё в «цифру» рвутся»
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

«21 век, без газа, а ещё в «цифру» рвутся»

28 декабря 2021
Новости МЧС

Одной из обсуждаемых выборжанами тем в декабре стали сложности с поставкой ёмкостного и баллонного газа. ООО «ЛОГазинвест» неожиданно временно закрыл все газонаполнительные станции в Ленобласти. Баллоны необходимы и дачникам, и жителям населённых пунктов района, где о магистральном газе даже и не мечтают.
Да и в самом Выборге есть дома, куда голубое топливо пока не пришло, например, здание бывшего общежития в Лазаревке, на Промышленной улице, имеющее статус многоквартирного жилого дома. Конечно, совсем без газа жители Выборга и района не остались, но покупать его пришлось по более высокой цене.
Естественно, выборжане активно обсуждали волнующий их вопрос в соцсетях. Приводим некоторые высказывания (орфография, пунктуация и стиль изложения авторов сохранены).
- В городе есть реальная проблема. Многие жители остались без газа, в связи с тем, что ЛОГАЗИНВЕСТ Прекратил заправку баллонов на ГНС в Выборге и на таких же ГНС по всей Ленинградской области, ссылаясь на технические причины. На момент закрытия заправка 50л баллона стоила чуть больше 722 рублей, в то время когда на коммерческих АГЗС 1050 рублей. Мне кажется, разница ощутима. Ну, так и что, Выборг будет молчать?!
- Давно уже заправляемся на коммерческой АГЗС. Приехал сам, когда надо, и заправился. И газа на дольше в баллоне хватает, чем за 700р.
- Неправда по поводу «на дольше» одинаково!
- Живу за городом и реально газа, заправленного в мой пустой баллон в Лазаревке, намного дольше хватает, чем на этой агзс с заменой баллона, потом баллон уже пустой но полбаллона конденсата и не пойми чего. Возможно, так попадал, но разница по времени использования в два раза примерно. После чего понял, что экономия - не экономная, и заправляюсь только в Лазаревке . Насчёт домов с баллонным газом где скидки ещё работают то, думаю, есть смысл в Южном заправляться . Но теперь я так понимаю без вариантов - печально многим стало.
- Я тоже за городом живу, баллон под ноль расходую, каталитический обогреватель 7 дней на полную катушку 4,6 кВт, что с ГНС, что с Лазаревки. Баллоны заправляют по весу без вариантов, везде одинаково, иначе чревато последствиями.
- У меня плита, но все же - Лазаревка - примерно 6 месяцев и баллон пустой, с ГНС в Южном три месяца максимум и полбаллона воды. Раза три так попал и перестал туда ездить. Насчёт кому чем чревато, не знаю, для меня важен результат. Тот же, кстати, эффект был, когда баллон поменял в вагончике, по-моему, возле «Лукойла» он стоял.
- Бывает, хватает только на два месяца, обман там налицо, когда баллона, заправленного на «Логазинвест», хватает на 4 месяца, есть разница и в деньгах и в заправке.
- Ничего хорошего в качестве газа на газозаправке за «Магнитом» не увидел. Осенью более-менее нормально было. Не знаю, что за состав пихают там в баллоны, и во что он превращается в холода, но тепловая пушка категорически отказывается адекватно работать, и едва тянет на 50% от своей мощности, хотя редуктор уже на «максималке». Нету в Выборге достойной газовой конкуренции.
- Дожили, 21 век, без газа, а еще в «цифру» рвутся, дикари, наладили бы быт и канализацию людям, кувыркод подавай им, прививки, а людей забросили, может, умышленно
- Отличная заправка. Оставили нас без газа. Так теперь ещё придётся заправлять этой дорогой бурдой с АГЗС. Честно, я в шоке.
Со вчерашнего дня ГНС «ЛОГазинвеста» возобновили работу. Хорошо, что перед Новым годом одной проблемой стало меньше. Областной комитет по топливно-энергетическому комплексу проинформировал, что наполнение баллонов газом в тару потребителя и обмен баллонов будет осуществляться на газонаполнительных пунктах, станциях, АГЗС и пунктах обмена баллонов согласно графику.
А вот и график. 28, 29, 30 декабря 2021 года, 8:00 - 19:30, перерыв 12:00 -13:00 - ГНС Выборг, г. Выборг, ул. Рубежная, д. 70. Тел. 8 (81378) 39-659.
Склад г. Светогорск,ул. Красноармейская, д. 1, тел. 8 (911) 777-12-87 - 28, 29, 30 декабря 2021 года, 8:00 - 16:30,перерыв 12:00 -13:00.
После Нового года ГНС в Выборге будет работать 4, 5 и 6 января 2022 года с 9.00 до 15.00.

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»