ЦБ РФUSD
04.12.202173,74
03.12.202174,06
EUR
83,24
83,81
Социальное взаимодействие - ключ к развитию
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

Социальное взаимодействие - ключ к развитию

23 ноября 2021
Новости МЧС

В минувшую пятницу специалисты Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга в составе экспертов методической и кадрово-юридической службы (кластер креативных индустрий) побывали в Выборге. Поводом для долгожданного визита стало продолжение сотрудничества в рамках подписанного в феврале 2021 года соглашения между Дворцом творчества Выборга и Центром «Старт+».
Несмотря на расстояние, два учреждения связаны взаимным интересом и делятся опытом друг с другом. Первые встречи прошли в Петербурге, в том числе и онлайн, «Старт+» поделился опытом создания медиа-работ и практикой участия в кинофестивале. В ноябре коллег принимал Выборг и делился опытом реализации проекта «Навигатор дополнительного образования», а также практикой реализации инновационного культурологического проекта Дворца.
По отзывам участников встречи, диалоги на профессиональные темы вызвали самый живой интерес.
Галина Гришина, юрисконсульт, председатель профсоюзной организации: «Интересна практика Дворца по организации кадровой и документарной работы. Несмотря на специфику каждого региона, очень важно брать на вооружение опыт коллег, для нас, как новой административной команды, это очень важно!
Наталья Романенко, заведующая отделом: «Возможность изучения опыта другого учреждения - это ещё и дополнительная возможность проанализировать собственную работу, осознать приоритеты и поставить задачи именно в своей сфере».
Лариса Шевченко, старший методист: «Безусловно, образовательное путешествие с насыщенным практикумом натолкнуло на новые идеи, на способы воплощения, подсказало реальные инструменты. Спасибо большое принимающей стороне, ждём в гости с ответным визитом!».
«ВВ» связались с директором Центра «Старт+» Ольгой Подобаевой. Вот что рассказала Ольга Георгиевна.
- Для нас практики социального взаимодействия, сотрудничество в сфере партнёрства и дружеских профессиональных связей - это возможность для будущего развития учреждения. У нас новая административная команда, коллектив полон идей и интересных задумок, но без накопления опыта на начальном этапе не обойтись.
В год науки и технологий в рамках выездных семинаров мы посетили и Академию цифровых технологий, и кванториумы (Петербург и Кировск), и коммуникационную площадку «Точка Кипения», и центр профориентации Политеха, а в прошедшую пятницу состоялся визит в Выборг. С вашим городом у нас давние социокультурные связи, встреча была запланирована уже давно, но, на мой взгляд, наши главные проекты ещё впереди!», - рассказала педагог.
- Хочется отметить ещё одних наших партнёров из Выборгского района - это Средневековый город варягов Сваргас, осуществляющий профориентационную деятельность на территории Ленинградской области. Надеемся на новые встречи на гостеприимной выборгской земле, но это уже, скорее, задачи нового календарного года. Что касается нашей дружбы с Дворцом, то уверены, что двум учреждениям есть чему научиться друг у друга.
Мы признательны за созидательный опыт директору учреждения - Екатерине Станиславовне Филипповой, которая за годы руководства Дворцом поддержала и развила уникальные проекты в системе дополнительного образования! Благодарим за поддержку Комитет образования города Выборга за содействие в проведении семинара! – говорит Ольга Подобаева.
По словам Екатерины Филипповой, для коллектива Дворца творчества приезд петербургских коллег также важен, ведь профессиональное общение для педагогов всегда актуально. Екатерина Станиславовна надеется, что сотрудничество будет долгим и плодотворным.

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»

отзывы о бизнес туре в Китай;ингредиенты для пищевой промышленности купить оптом