ЦБ РФUSD
25.09.202173,00
24.09.202172,72
EUR
85,68
85,20

Новое позитивное клиповое мышление: как провести курсы по TikTok, чтобы это было полезно

23 июля 2021
Новости МЧС

С апреля по июль в Ленинградской области команда проекта «Зумеры: Соцсети нового поколения» работала в режиме мастер-классов и онлайн образовательного курса, чтобы рассказать молодым жителям региона о том, чем могут быть полезны социальные сети нового формата. Проект АНО Центр самореализации «Искра» при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области охватил самые плотные блогерские районы, где прошли семинары с теоретической частью и практикой. Всеволожский, Ломоносовский, Кингисеппский, Волховский, Тосненский районы представляли участники от 16 до 35 лет, которым интересна тематика социальных сетей и микроблогинга.










Для чего могут быть использованы эти знания? В первую очередь основная тема проекта – создание положительного бренда личности конкурсанта и трансляция важной информации социальной и профессиональной направленности для жителей не только Ленинградской области, но и всей России. При этом наличие таких экспертов в своих сферах именно на территории нашего региона позволяет заявить о высокой развитости творческого мышления молодёжи. В период прохождения мастер-классов специалисты проекта «Зумеры: Соцсети нового поколения» отработали упаковку и сопровождение аккаунтов творческой направленности, информационных каналов государственных и бюджетных учреждений. Как пример использования социальной сети нового поколения для трансляции положительного контента – первый «добрый» TikTok дом «Dobro House»  http://www.tiktok.com/@dobro__house Проект активистов из волонтёрского штаба «Доброволец ЛО» уже заинтересовал многих позитивным настроением и контентом. Именно для таких положительных примеров работы с цифровыми технологиями и был задуман курс «Зумеры: Соцсети нового поколения». Все, кому интересна тематика социальных сетей, развития себя как личности и трансляции своего контента на миллионную аудиторию, может самостоятельно пройти домашние задания курса, так как они остаются в открытом доступе, а специалисты проекта всегда рады ответить на вопросы, даже если они поступают уже после окончания этого марафона.

Источник: Медиа-портал Ломоносовского района Ленинградской области

Новости Ленинградской области
Пожарный Нижегородского МЧС России спас от гибели детёныша косули (видео)В Екатеринбурге стартовал Чемпионат МЧС России по пожарно - спасательному спортуВ Екатеринбурге стартовал Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спортуПредставители МЧС России приняли участие в мероприятии - «День Арктики»В МЧС России подготовлены дополнения в Положение о федеральном государственном пожарном надзореКак правильно делать эффективные ставки на хоккейВсе новости Ленинградской области

ТВ-программа

Не найдено передач...