ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
Бывшая команда выборгского гонщика Петрова в Топ-5 фаворитов сезона Формулы-1
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

Бывшая команда выборгского гонщика Петрова в Топ-5 фаворитов сезона Формулы-1

11 февраля 2021
Новости МЧС

Команда «Рено», за которую выступал самый известный спортсмен-уроженец Выборга – Виталий Петров, в новом сезоне будет выступать под новым именем.
Руководство французской команды решило совершить ребрендинг, и теперь с сезона-2021 она будет именоваться «Альпин» (Alpine F1 Team). Под новым именем в «Рено» ожидают улучшить результаты, и гоночные эксперты ждут от обновленной «стайни» реальной конкуренции главным фаворитам Кубка Конструкторов – «Мерседесу» и «Руд Буллу».
На весьма высокое место ставят «Альпин» в рейтинге будущих участников сезона и аналитики беттинг-сферы, в частности – эксперты компании Винлайн, являющейся давним и надежным игроком на российском рынке букмекерства. Если установить приложение Винлайнна любой из подходящих гаджетов, можно найти в широкой линии конторы и специальную «роспись» на грядущий сезон Формулы-1, где «Альпин» в Топ-5 главных фаворитов. И пусть шансы на итоговую победу команды во всем чемпионате не кажутся специалистам слишком высокими, отдельные гран-при могут подарить обновленной «стайне» локальные успехи и очки в общий зачет.
Напомним, что за эту команду под прежним названием «Рено» выступал самый известный уроженец Выборга в мире спорта – гонщик Виталий Петров, ставший первым россиянином в истории Формулы-1. Его самым серьезным достижением было третье место на Гран-при Австралии в 2011-м году, где россиянин проиграл лишь признанным лидерам той кампании – немцу Себастьяну Феттелю и британцу Льюису Хэмилтону, который в последние годы стал настоящим гегемоном в «Королевских гонках».
К слову, в новой кампании от Хэмилтона также ждут триумфа. Все та же компания Winlineоценила шансы Льюиса на победу в общем зачете после всех гран-при 2021-го года коэффициентом 1.39, что равно примерно 71% вероятности. Для сравнения – главный конкурент британца, Макс Ферстаппен из «Ред Булла», по мнению аналитиков, может выиграть итоговое чемпионство с вероятностью лишь в 19%. Разница ощутима.
Отметим, что бывшую команду уроженца Выборга Виталия Петрова в сезоне 2021 Формулы-1 будут представлять легендарный испанец Фернандо Алонсо, решивший вернуться в «Королевские гонки» после длительной паузы, а также Эстебан Окон. С именем первого из этого списка, а также его богатейшим опытом и мастерством эксперты и связывают основные надежды «Альпин» на успешный сезон.

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»