ЦБ РФUSD
29.10.202077,55
28.10.202076,45
EUR
91,26
90,35
Задержан глава администрации Выборгского района Орлов
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

Задержан глава администрации Выборгского района Орлов

17 октября 2020
Новости МЧС

Глава администрации Геннадий Орлов задержан по делу о хищении из казны Выборгского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно 47news, около семи утра 17 октября сотрудники Следственного комитета Ленобласти, оперативники полиции и регионального Управления ФСБ задержали главу администрации Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова. Обыски прошли у него дома и на работе. Мероприятия связаны с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере и выводе не менее 700 миллионов рублей из казны района. Деньги в том числе предназначались на текущий и капитальный ремонт социальных объектов в Выборге, а также на дорожный ремонт.
Средства, по вресии СК, уходили через МКУ "Выборгский районный центр финансово-бухгалтерского обслуживания" на счета фирм-номиналов. Как полагает следствие, организовал схему бывший глава районного комитета финансов Александр Болучевский. Ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве и подлоге. Решения суда Болучевский дожидается под стражей.
Источник: 47News

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»