85,96

15-я Спартакиада поселений Приозерского района – 2020. Плавание

17 марта 2020
Новости МЧС

14 марта в плавательном бассейне города Приозерска прошли соревнования по плаванию в зачет 15-й Спартакиады поселений Приозерского района 2020 года. В первой группе соревновались команды Петровского, Сосновского, Ромашкинского, Мельниковского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Алексей Лузин (26,04 сек), 2 место у Дениса Братчикова (26,12 сек.) - оба из Приозерского ГП и 3 место у Дмитрия Коптева (29,29 сек) (Ромашкинское СП). Личное первенство среди женщин на дистанции 25 метров выиграла Василиса Капралова (14,40 сек.) (Приозерское ГП), на втором месте – Дина Фандо (14,69 сек.) (Сосновское СП) и третье место заняла Елизавета Дахова (15,90 сек.) (Приозерское ГП).

В командном зачете по первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Сосновского сельского поселения и третье место заняла команда Кузнечнинского городского поселения.

Во второй группе соревновались команды Ларионовского, Севастьяновского, Раздольевского, Громовского, Плодовского и сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Владислав Санков (34,68 сек.) (Громовское СП), 2 место у Ивана Плисецкого (35,16 сек.) (Раздольевское СП) и 3 - у Сергея Соколова (35,66 сек.) (Плодовское СП). Личное первенство на дистанции 25 метров среди женщин выиграла Диана Глебова (15,07 сек), на втором месте – Алена Хлюстова (16,37 сек.) (обе из Плодовского СП) и третье – у Анфисы Марченко (18,44 сек.) (Громовское СП).

В командном зачете по второй группе лидером стала команда Плодовского сельского поселения, второе место у команды Громовского сельского поселения и третье место заняла команда Раздольевского сельского поселения.

Призеры личного и командных первенств награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

Следующий вид программы Спартакиады – мужской волейбол среди команд второй группы, пройдет 21 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сосновский» Начало в 11 часов.

И. Шевцов, ведущий. специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района

Источник: Новости администрации Приозерского муниципального района