ЦБ РФUSD
22.09.202076,03
19.09.202075,03
EUR
90,00
88,95
Жителей приглашают к ревизии дорожных ям
Фото: Издание «Выборгские Ведомости»

Жителей приглашают к ревизии дорожных ям

23 января 2020
Новости МЧС

На заседании правительства губернатор Александр Дрозденко отдал распоряжение о предоставлении дополнительных средств на ремонт дорог в городах и поселках. «В ремонт должны пойти наиболее значимые и загруженные дороги. Я говорю о подъездах к школам и больницам либо о дорогах, соединяющих крупные населенные пункты. Уделите внимание улицам, задействованным в подготовке и проведения мероприятий ко Дню победы», — цитирует пресс-служба слова главы региона.
А у себя на стене «ВКонтакте» Александр Юрьевич написал: «Я бы хотел, чтоб при участии жителей были приведены в порядок подходы и подъезды к садикам, школам, поликлиникам, вокзалам. Прошу глав администраций оперативно провести эту работу и направить заявки в комитет по дорожному хозяйству».
Итак, жителей приглашают к мониторингу дорожных бед и участию в подаче заявок на ремонт из средств дорожного фонда. Правда, не сказано, в какой форме граждане могут что-то предлагать местным властям. Может быть, речь о том, чтобы вступить с ними в переписку в соцсетях?
Губернатор особо подчеркнул, что все заявки от муниципальных образований пройдут отбор в дорожном комитете правительства региона. Сообщается, что на капитальный и просто ремонт дорог местного значения в этом году в дорожном фонде предусмотрено 1,1 млрд. рублей.

Источник: Издание «Выборгские Ведомости»