ЦБ РФUSD
30.09.202079,68
29.09.202078,67
EUR
93,02
91,47

Школьники покажут мастерство на JuniorSkills

22 января 2020
Новости МЧС

Соревнования JuniorSkills дают возможность подросткам Ленинградской области стать профессионалами еще на школьной скамье.

23-26 января базе Кировского кванториума пройдетIVобластной чемпионат юных мастеров ЮниорПрофи (JuniorSkills), в котором примут участие 148 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет со всех районов Ленинградской области. Юные мастера смогутпродемонстрировать уровень подготовки по девяти направлениям: «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование». Всего в соревнованиях примут участие 74 команды и 72 эксперта.

Победители регионального JuniorSkills могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills, как юниоры — в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Справка

Ленинградская область официально вступила в движение JuniorSkills с сентября 2016 года. В феврале 2017 года в регионе был проведен I региональный чемпионат JuniorSkills по двум компетенциям: инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование. В нем приняли участие 28 школьников и 10 экспертов в составе 14 команд. В 2018 году число участников возросло до 82 человек, которые состязались по шести компетенциям, в 2019 – 120, число компетений возросло до девяти.

Источник: Новости администрации Приозерского муниципального района

Новости Ленинградской области
МЧС России приняло участие в разработке нового учебника ОБЖ для школ РоссииКто последний в Монрепо?Сваргас отметил МабонInternational Paper Россия получила сертификат ISEGA для беленой химико-термомеханической массыПроверка, выговор, взыскание: часть втораяНа Ропшинском шоссе установят дополнительные камеры, чтобы фиксировать лихачейВсе новости Ленинградской области

ТВ-программа

Не найдено передач...