ЦБ РФUSD
15.05.202173,99
14.05.202174,35
EUR
89,62
89,93
В Ленобласти обсудили развитие инклюзивного образования в СНГ
Фото: vestipmr.info

В Ленобласти обсудили развитие инклюзивного образования в СНГ

В Ленобласти обсудили развитие инклюзивного образования в СНГ
Фото: vestipmr.info
19 февраля 2016
Общество

На встрече присутствовали представители Армении и Белоруссии.

В минувший вторник состоялось заседание рабочей группы по подготовке рекомендаций в области психологической педагогики и организационного обеспечения развития инклюзивного образования в государствах участниках СНГ. Встреча проходила на базе Государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Инклюзивное образование - одна из отраслей общего образования, которая направлена на вовлечение инвалидов в социум. Эта система занимается созданием условий доступности образования для всех, и, в частности, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такой тип педагогики появился благодаря общественным усилиям.

Данная отрасль общего образования работает над тем, чтобы развить методику, которая будет адаптирована для детей-инвалидов. Идея педагогического метода придает большое значение индивидуальным потребностям детей и применении разных подходов в сфере образования. Инклюзивное образование стало важной отраслью в сфере обучения, позволяющей поднять образование на новый уровень.

Источник: http://47channel.ru/