ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
В Киришском районе выявили нарушения земельного контроля
Фото: avivohomes.com

В Киришском районе выявили нарушения земельного контроля

В Киришском районе выявили нарушения земельного контроля
Фото: avivohomes.com
18 марта 2016
Происшествия

Киришская прокуратура провела проверку, выявляющую готовность муниципальных администраций к осуществлению земельного контроля.

В ходе мониторинга были выявлены неоднократные нарушения деятельности администраций районных МО.

Прокуратурой в большом количестве были обнаружены несоответствия требованиям нормативных правовых актов. Например, регламенты о порядке осуществления муниципального земельного контроля, а также документы о порядке проведения проверок муниципальными инспекторами не отвечают требованиям действующего законодательства, хотя ранее были утверждены главами МО.

Кроме того, подвергнутые критике документы должным образом не регламентируют права и обязанности муниципальных инспекторов при осуществлении муниципального земельного контроля, а также устанавливают различные объемы прав и обязанностей для организаций и граждан, подвергаемых проверке.

Также было обнаружено, что рядом администраций МО Киришского района в 2015 году и на текущий момент года не проводились плановые проверки соблюдения земельного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Источник: ЛОТ