ЦБ РФUSD
18.05.202173,85
15.05.202173,99
EUR
89,65
89,62
Продолжается строительство павильона музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»
Фото: Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

Продолжается строительство павильона музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

18 января 2016
Культура

Здание будет возведено ко Дню победы.

Строительство павильона идет по плану, и уже всего через год туристы и жители региона смогут посетить здесь другие экскурсии. В мае 2016 года строительный объект станет новым павильоном музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». Все работы подрядчики обещают выполнить в срок, желая приурочить открытие павильона ко Дню победы.

Представитель подрядной организации рассказал, что уже закончилось строительство всех наружных сетей, которые будут эксплуатироваться на данном объекте. В данный момент бригады приступают к монтажу внутренних инженерных систем. Всего через неделю в здании появятся окна, после чего рабочие будут заниматься внутренней отделкой. Не смотря на то, что фронт работы огромен (1500 квадратных метров), рабочие не отклоняются от графика. Особое внимание будет уделено главному залу, в котором будет находиться трехмерная панорама - главный экспонат. 

Фасад тоже потребует тонкого и кропотливого труда: на павильоне будет установлена семиметровая звезда, проект которой победил в специально организованном конкурсе.
Торжественное открытие музея произойдет уже чрез три с половиной месяца, однако в полной мере принимать своих гостей павильон начнет только в следующем году.

Источник: http://47channel.ru/