ЦБ РФUSD
21.04.202176,01
20.04.202176,24
EUR
91,75
91,47
Выборгский район станет доступнее для лиц с ограниченными возможностями

Выборгский район станет доступнее для лиц с ограниченными возможностями

Выборгский район станет доступнее для лиц с ограниченными возможностями
17 апреля 2016
Общество

Выборгские парламентарии обсудили вопросы летнего отдыха детей и доступность спортобъектов для инвалидов.

Состоялось очередное заседание, на котором городские депутаты поговорили о летней оздоровительной кампании детей на территории Выборгского района. Оздоровительные летние лагеря, расположенные на территории района, пользуются большой востребованностью. В этом году загородные лагеря для отдыха будут работать в четыре смены, и все путевки уже раскуплены.

Начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко рассказал, что летом в Выборгском районе будут работать временные трудовые бригады, что позволит трудоустроить около 900 подростков на летний период.

Помимо этого, на заседании поговорили о доступности спортивных объектов Выборга для инвалидов. Директор МАУ «Спортивно-зрелищный комплекс "Фаворит" с бассейном» Алексей Монаркин поведал парламентариям, что в прошлом году в рамках госпрограммы «Доступная среда» в спортивных учреждениях провели необходимые работы с учетом нужд инвалидов: появились пандусы, тактильная разметка, новые двери. Санузел был переоборудован, появилась стоянка. На эти цели было потрачено более 800 000 рублей.

Источник: ЛОТ