ЦБ РФUSD
01.12.202174,89
30.11.202174,98
EUR
84,82
84,48
Летчики-истребители проведут масштабные учения над Ладогой
Фото: belnovosti.by

Летчики-истребители проведут масштабные учения над Ладогой

Летчики-истребители проведут масштабные учения над Ладогой
Фото: belnovosti.by
16 марта 2016
Общество

Над Ладожским озером пройдет учение истребительной авиации Западного военного округа.

В мероприятии примут участие пилоты объединения ВВС и ПВО на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также различных модификациях Су-27. В ходе учений будут выполнены боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, а также фазы воздушного боя, которые будут включать в себя захват цели и ее поражение в любое время суток.
Пилоты также продемонстрируют одно из самых сложных упражнений с выпуском световой бомбы, которая освещает землю. Мишени будут выпускаться с высоты более 10 тысяч метров с самолетов Су-27, которые имеют специальное оборудование, позволяющее подвешивать бомбовое вооружение. Роль воздушных мишеней будут исполнять авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды, оснащенной световыми элементами.

Особенность предстоящего учения над Ладогой заключается в том, что участники учения не будут заранее знать о местоположении нападения условного противника: они должны будут обнаружить его самостоятельно, используя только свои навыки.
После проведения учений комиссией ЗВО будут разобраны все этапы, после чего молодые летчики получат возможность нести боевое дежурство.

Источник: online47.ru