ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
Общественные советы будут контролировать областное ЖКХ
Фото: zhek.biz

Общественные советы будут контролировать областное ЖКХ

Общественные советы будут контролировать областное ЖКХ
Фото: zhek.biz
16 марта 2016
Общество

Глава региона дал поручение главам муниципальных районов Ленобласти создать общественные советы по вопросам ЖКХ, а также транспорта и благоустройства территорий.

Основная задача таких общественных советов будет заключаться в рассмотрении жалоб от жителей, касающихся качества услуг ЖКХ и обоснованности платежей в этой сфере.
Губернатор пояснил, что в состав общественных советов должны входить особо активные и бдительные граждане, которые заинтересованы в формировании адекватной ценовой политики ЖКХ, а также в устранении проблемных сторон жилищного хозяйства. Он также пояснил, что созданные советы должны будут исполнять функции общественного контроля.

Кроме того, будет создан общественный совет регионального уровня, и на первом заседании участники советов должны будут делегировать по два представителя от каждого района для участия в областном совете. Районные общественные советы будут заниматься жалобами на счета и услуги, а областной совет будет брать на рассмотрение жалобы граждан в отношении правительства и губернатора Ленобласти.

Источник: lenobl.ru