ЦБ РФUSD
21.04.202176,01
20.04.202176,24
EUR
91,75
91,47
Ленобласть примет участие в Европейской неделе иммунизации
Фото: tcpsicologia.com

Ленобласть примет участие в Европейской неделе иммунизации

14 апреля 2016
Общество

В этом году Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) будет проходить с 24 по 30 апреля под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Цель данного мероприятия в этом году - пропаганда вакцинации для защиты людей всех возрастных категорий. Ежегодно прививки спасают жизни миллионов людей, и сегодня они признаются самым успешным средством в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Основная задача ЕНИ - повышение уровней охвата иммунизации. В регионе около 95-97% детей и взрослых прививаются в профилактических целях, что является очень высоким показателем. Тем не менее, по-прежнему остаются граждане, которые уязвимы перед инфекциями, а это, в свою очередь, может привести к вспышкам заболеваний. На сегодняшний день именно прививки являются единственной мерой, которая эффективно борется с заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем.

Именно благодаря прививкам на сегодняшний день не существует эпидемий,уносящих миллионы жизней, а также заметно снизилась смертность от инфекционных болезней. Например, такая инфекция, как натуральная оспа, была ликвидирована полностью благодаря вакцинам.

Источник: online47.ru