ЦБ РФUSD
17.06.202172,03
16.06.202171,83
EUR
87,35
87,21
В школах 47-го региона священники посетили родительские собрания

В школах 47-го региона священники посетили родительские собрания

В школах 47-го региона священники посетили родительские собрания
14 марта 2016
Общество

В региональных образовательных учреждениях прошли родительские собрания, на которых обсуждался выбор модуля "Основы религиозных культур и светской этики".

Выяснилось, что школы, которые находятся на территории Выборгской епархии, регулярно посещают священники, отвечающие за образовательное направление работы. Представители духовенства рассказали родителям учащихся о задачах и содержании данного образовательного курса, а также продемонстрировали видеозаписи с кадрами таких занятий.

В пресс-службе епархии отметили, что подобные уроки очень важны для взаимодействия церкви с учебными учреждениями и административными органами. Цель данного модуля - привлечение общества к духовно-нравственному воспитанию молодежи. На сайте епархии опубликовано сообщение о том, что общение священника с детьми и их родителями - это пастырская забота о будущих прихожанах. В сообщении также поясняется, что такие уроки не носят "пропагандистского элемента". На таких уроках помимо религии, обсуждается история России, а также другие, понятные для невоцерковленных людей, понятия счастья и благополучия. 

Следует отметить, что данный образовательный модуль не является обязательным.

Источник: online47.ru