ЦБ РФUSD
10.04.202177,16
09.04.202177,10
EUR
91,78
91,61
С 1 февраля абонементы на электрички станут дешевле
Фото: tulapressa.ru

С 1 февраля абонементы на электрички станут дешевле

С 1 февраля абонементы на электрички станут дешевле
Фото: tulapressa.ru
14 января 2016
Общество

Будут увеличены скидки на абонементы для проезда в пригородных электропоездах.

Как сообщает пресс-служба Администрации Ленобласти, инициатива данного нововведения принадлежит главе региона Александру Дрозденко.

Стоимость абонементов станет дешевле на десять процентов, а на те абонементы, которые в прошлом году продавались со скидкой, она возрастет до двадцати процентов.
Губернатор предложил данную инициативу для того, чтобы жители региона, которые каждый день вынуждены ездить на работу на электричках, не испытывали такой высокой тарифной нагрузки. Теперь их затраты на проезд существенно снизятся.

Все льготы будут сохранены в полном объеме, в том числе и для тех жителей, которые достигли пенсионного возраста. Как известно, пенсионеры, проживающие в регионе, платят только 15 процентов от стоимости билета, а льготники - 10. Студенты и школьники оплачивают только половину стоимости билета.

Стоит отметить, что Ленобласть - единственный регион на Северо-Западе, который предоставляет подобные льготы для пенсионеров и региональных льготников. В 2016 году на эти цели региональный бюджет выделит 503,9 миллионов рублей.

Источник: http://www.lenobl.ru/