ЦБ РФUSD
10.04.202177,16
09.04.202177,10
EUR
91,78
91,61
МЧС призывает водителей проявить повышенную бдительность
Фото: ulix.ru

МЧС призывает водителей проявить повышенную бдительность

МЧС призывает водителей проявить повышенную бдительность
Фото: ulix.ru
12 января 2016
Происшествия

В период с 11 по 14 января на федеральных трассах Ленинградской и Псковской областей будет опасно.

Причиной тому послужат неблагоприятные погодные условия. В ближайшие четыре дня будет сильный восточный порывистый ветер, а также сильный снег и даже метель.

В период буйства погоды на федеральных трассах Северо-Запада круглосуточно дежурят представители подрядных организаций, вся необходимая техника находится в режиме готовности. На дорогах также работает спецтехника по распределению противогололедных материалов и очистке снега.

ФКУ «Севзапуправтодор» призывает водителей к бдительности: участники дорожного движения ни в коем случае не должны превышать скорость и резко тормозить. Водителям рекомендуется с особой внимательностью соблюдать дистанцию. Кроме того, работает телефон, по которому можно сообщать о ЧП, произошедших на дороге: 8 (812) 232-10-61.

Помимо этого, на трассе «М10» вскоре начнут работать мобильные обогревательные пункты, а «Росавтодор» постоянно проводит мониторинг автодороги, чтобы контролировать безопасность движения. В мобильных пунктах обогрева водители, оказавшиеся в заторах, смогут согреться, получить питание и необходимую медицинскую помощь.

Источник: http://online47.ru/