ЦБ РФUSD
13.04.202177,51
10.04.202177,16
EUR
92,06
91,78
Гостям фестиваля «В полосе прорыва» разрешат покататься на танке
Фото: ropshapalace.info

Гостям фестиваля «В полосе прорыва» разрешат покататься на танке

11 января 2016
Культура

В Ломоносовском районе состоится уже 5-й ежегодный военно-исторический фестиваль.

Масштабное сражение пройдет 24 января в районе бывшей деревни Порошки недалеко от поселка Гостилицы. Место для проведения фестиваля выбрано не случайно: именно здесь 14 января 1944 года началась операция «Январский гром».

Интерактивные площадки и выставки начнут работать уже с полудня. Зрители фестиваля смогут посмотреть на военную технику, а также оружие и быт солдат тех времен, воевавших по обе стороны фронта. Кроме того, гости фестиваля будут иметь уникальную возможность прокатиться на настоящем танке и другой военной технике. Здесь же можно будет купить памятные сувениры, посетить полевую кухню и тир.
Уже через час состоится реконструкция подготовки к бою, на которой можно будет увидеть, как армия готовила оружие, устанавливала мины и прочее. На этой площадке также продет концерт, на котором выступят фронтовые бригады так, как это было в годы войны, когда на фронт приезжали артисты для того, чтобы поддержать бойцов.

Реконструкция боя начнется в 14:20, после того как выступят ветераны ВОВ и Герои Советского Союза. В реконструкции сражения будут принимать участие сотни профессионалов-реконструкторов, а также различная военная техника. Все оставшееся время участники фестиваля смогут сделать фотографии на память, а также пообщаться с участниками реконструкции.

Источник: http://online47.ru/