ЦБ РФUSD
21.10.202171,05
20.10.202170,96
EUR
82,61
82,68
Киришская делегация приняла участие в обсуждении военно-патриотического туризма
Фото: nordprod.users.photofile.ru

Киришская делегация приняла участие в обсуждении военно-патриотического туризма

10 февраля 2016
Культура

В гатчинском Доме культуры прошла конференция, посвященная военно-патриотическому туризму «Мужественные военные традиции».

На конференции были зачитаны интересные доклады о патриотическом воспитании и о том, как способствовать росту и развитию патриотизма среди молодежи.
В тот же день состоялись круглые столы, посвященные темам сохранения патриотического наследия и организации военно-патриотического туризма на территории региона.

Напомним, что в конце января на территории региона при поддержке Министерства культуры РФ проходила масштабная военно-патриотическая акция под названием «Дорога Жизни». Первая акция в рамках мероприятия была приурочена к 72-й годовщине со дня освобождения Ленинграда от блокады. Акция представляла собой проект, который включал в себя реконструкции военных событий, выставки, фестивали и многое другое.

Стоит отметить, что Ленобласть со всей ответственностью подходит в патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно в школах проводятся «Уроки мужества», на которых дети имеют возможность побеседовать с героями войны.

Источник: http://47channel.ru/