ЦБ РФUSD
10.04.202177,16
09.04.202177,10
EUR
91,78
91,61
В Ленобласти встретили один из главных зимних спортивных праздников

В Ленобласти встретили один из главных зимних спортивных праздников

В Ленобласти встретили один из главных зимних спортивных праздников
9 февраля 2016
Спорт

В 47-ом регионе прошел Всероссийский день зимних видов спорта.

Это мероприятие посвящего второй годовщине со дня открытия XXII Олимпийских игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках праздника во многих районах области прошли спортивные соревнования. В поселке Токсово в минувшую субботу прошел XVIII Токсовский лыжный марафон, который является одним из этапов соревнования Кубка Russialopeet 2016. В мероприятии приняли участие разные возрастные группы, всего составившие 850 спортсменов. В минувшее воскресенье в деревне Старая Всеволожского района состоялся V Всероссийский фестиваль по хоккею, победу в котором одержали «Тихвинские ястребы». Все участники соревнований стали обладателями памятных дипломов Олимпийского комитета России и памятных значков Олимпийского совета Ленобласти.

Спортивные мероприятия, приуроченные к Дню открытия XXII Олимпийских игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, уже полюбились нашим соотечественникам и стали традиционными. Дни зимних видов спорта направлены на то, чтобы пропагандировать олимпийское движение и привлекать к нему интерес среди молодежи.

Источник: http://www.lenobl.ru/