ЦБ РФUSD
25.06.202172,32
24.06.202172,66
EUR
86,32
86,71
Стали известны результаты проверки тарифов в Выборге
Фото: spb.russiaregionpress.ru

Стали известны результаты проверки тарифов в Выборге

6 апреля 2016
Общество

Обнародованы итоги работы специально сформированной рабочей группы по проверке проблемных платежей.

По итогам проверки, проведенной по решению правительства региона, было принято решение о введении во всем городе единого тарифа на тепловую энергию. Кроме того, до конца текущего года все платежи за тепло будут переведены на систему «одной двенадцатой», чтобы граждане могли оплачивать эту услугу одинаковыми суммами каждый месяц в течение года.

В ходе проверки были выявлены 302 факта нарушения жилищного законодательства в работе «Управляющей компании по ЖКХ», ввиду чего руководству района настоятельно рекомендовано выкупить контрольный пакет акций компании. В отношении «Управляющей компании по ЖКХ» по итогам проверки было составлено 46 протоколов об административных правонарушениях. 

В ходе поверки рабочей группой также было выявлено, что жилой фонд Выборга находится в плачевном состоянии. Муниципалы совместно с управляющей компанией должны подготовить программу по повышению качества ремонта домов. Так, из-за неудовлетворительного состояния домов многие жильцы переплачивали за тепло, поскольку значительная его потеря происходила через кровли и межпанельные швы.

Источник: lenobl.ru