ЦБ РФUSD
15.04.202175,68
14.04.202177,25
EUR
90,53
91,91
Ленобласть развивает туризм во Всеволожском и Кировском районах
Фото: vsevreg.ru

Ленобласть развивает туризм во Всеволожском и Кировском районах

Ленобласть развивает туризм во Всеволожском и Кировском районах
Фото: vsevreg.ru
1 марта 2016
Общество

В минувшую пятницу в здании администрации города Кировска состоялось тематическое выездное совещание.

На встрече активно обсуждалось развитие туризма на территории Кировского и Всеволожского районов Ленобласти. Совещание было организовано департаментом по туризму регионального комитета по культуре.

Встреча началась с выступления и приветственного слова Елены Устиновой, которая является заместителем председателя регионального комитета по культуре, а также начальником департамента по туризму Ленобласти. Начальник отдела анализа и координации туристской деятельности департамента по туризму комитета по культуре Ленинградской области Марина Искакова выступила с докладом, в котором рассказала о том, как обстоят дела с туризмом в обозначенных районах Ленобласти, предоставив соответствующую статистику.

Начальник управления культуры администрации Кировского района Елена Неделько рассказала о планах на развитие туризма в Кировском районе, обозначив не только положительные, но и отрицательные факторы, которые оказывают влияние на развитие данной сферы на территории района. Сегодня в Кировском районе наблюдается позитивная тенденция роста популярности культурно-познавательного, сельского и событийного видов туризма. Планируется, что о городе Шлиссельбург появится мультимедийный контент и причал для яхт.

О развитии туризма во Всеволожском районе рассказала Александра Миклина. В прошлом году на территории района проходил туристический конкурс, в котором участвовало старшее поколение. Итогом конкурса стала экскурсионная поездка по району. Администрация планирует и дальше развивать на территории района социальный и адаптивный туризм для инвалидов и маломобильных групп населения, а также проведение различных военно-исторических реконструкций. Планируется, что это увеличит туристический поток на 15 процентов.

По итогам совещания были обозначены приоритетные направления в развитии туризма.

Источник: http://47channel.ru/