ЦБ РФUSD
03.06.201756,68
02.06.201756,53
EUR
63,60
63,53

Основные проблемы реконструированного участка Выборгского шоссе

6 мая 2017
Общество
Выборгское шоссе

1 июня 2017 года состоится сдача реконструированного участка Выборгского шоссе (ремонт и реконструкция дороги Парголово - Огоньки А-122) в районе Сертолово. Сейчас видна окончательная реализация сырого проекта, разработанного проектной организацией и подписанной администрацией г. Сертолово.

1 июня 2017 года состоится сдача реконструированного участка Выборгского шоссе (ремонт и реконструкция дороги Парголово - Огоньки А-122) в районе Сертолово. Сейчас видна окончательная реализация сырого проекта, разработанного проектной организацией и подписанной администрацией г. Сертолово.

Выборгское шоссе, Ленобласть

Решена только задача с "ДОЛИНОЙ СМЕРТИ" (участок 25км и Сертолово А122), въездом в наш населенный пункт и поворотом на п.Песочный, а пробки в Сертолово будут не меньше в дачный сезон и каждый день будут все больше страдать местные жители при выезде на шоссе (идет увеличение населения МО и застройка нового района Сертолово2).

Основные проблемы

1. Нет выделенных полос с поворотом направо на прилегающих к Выборскому шоссе.
Узкая проезжая часть ограниченная светофорами) это увеличивает пробки внутри города делает движение на перекрестках Выборского шоссе напряженным.

2. Ширина выезда с прилегающих к шоссе улиц минимальна: с трудом помещаются две легковые машины. Следствием чего является затрудненный выезд на шоссе. Особенно выделяется единственный крестообразный самый перегруженный перекресток с Заречной и Песочной по ул.Заречной: основная проблема с выездом.

Со стороны Агалатово узкая проезжая часть ограниченная светофором не позволяет двум машинам встать в два ряда (очередь на выезд в один ряд). 

Строится новый микрорайон в Сертолово 2. Уже сейчас пробки в некоторые дни до 400 м в один ряд (ф.2. не изменившееся расположение светофора — выезд с ул. Заречная).

Пробка на ул.Заречная вечером в будни. Выезд из п. Песочный осложнен широкой тротуарной частью на протяжении 200м и узостью проезжей, а так же выездом «большегрузов» с нескольких предприятий:

«Гепард – Катранс» (около 1000 машин) и два ЖБК ( второе по дороге в п. Песочный) и транзитом транспорта при съезде с КАД на Горское шоссе, хотя расположение светофора и ширина проезжей части на протяжении всего 20м не ограничивают выезд.

Песочная улица имеет расширенную часть на 20 метровом участке перед светофором.

Продолжение следует. Ожидаем сдачи реконструированного участка Выборгского шоссе.

Источник: Николай Васильев, Общественный совет по содействию всестороннему развитию МО Сертолово

Новости Ленинградской области
Социальное предпринимательство — ключ к развитиюСтартует акция «Область без наркотиков»Муниципалитетам помогут с кладбищамиОтключение холодной воды в Гатчине: 3 июняВ Ленинградской области полицейские задержали подозреваемую в краже косметики из магазинаНалоговая инспекция приглашает на семинарВсе новости Ленинградской области