ЦБ РФUSD
17.06.201757,74
16.06.201757,44
EUR
64,45
64,27

К трем с половиной годам в колонии строгого режима приговорен житель Ленобласти за хранение героина

16 июня 2017
Ленобласть

Как установлено, мужчина хранил в шланге пылесоса у себя в квартире более 20 граммов наркотического средства "героин". 
Тихвинским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого наркозависимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере).
Установлено, что 25 марта 2017 года в ходе обыска, проведенного по делу о незаконном обороте наркотических средств, в квартире, где проживал указанный гражданин, обнаружено и изъято 20,5 граммов героина, который был спрятан в шланге пылесоса. В ходе следствия установлено, что наркотическое средство незаконно хранил по месту жительства в период с 20 по 25 марта этого года.
В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд приговорил его к 3,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации

Новости Ленинградской области
Пожаробезопасная викторинаУрок для юных пожарныхВ Петербурге приняты меры к розыску злоумышленников, совершивших кражу автомобиля"МВД в сети Интернет: итоги недели"Игра как путь к безопасностиПоздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня медицинского работника, отмечаемого 18 июняВсе новости Ленинградской области