ЦБ РФUSD
17.06.201757,74
16.06.201757,44
EUR
64,45
64,27

В Ленинградской области задержан подозреваемый в незаконной рубке деревьев

16 июня 2017
Ленобласть

Сотрудники полиции в Киришском районе задержали гражданина, подозреваемого в рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
В полицию Киришского района Ленинградской области поступило сообщение от лесничего Будогощского участкового лесничества о выявлении автомашины, перевозившей 27 деревьев без документов на груз.
Сумма ущерба составила 262 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 35-летнего местного жителя.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Киришскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 260 УК России (незаконная рубка лесных насаждений).
За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации

Новости Ленинградской области
Пожаробезопасная викторинаУрок для юных пожарныхВ Петербурге приняты меры к розыску злоумышленников, совершивших кражу автомобиля"МВД в сети Интернет: итоги недели"Игра как путь к безопасностиПоздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня медицинского работника, отмечаемого 18 июняВсе новости Ленинградской области